Перестановки в модных брендах продолжаются. Массимо Джорджетти заявил, что покидает пост креативного директора Emilio Pucci. На этой должности он проработал всего два года и успел значительно оживить марку, привлекая к ней внимание молодой аудитории.

В итальянский Дом дизайнер пришел в 2015 году после того, как его предшественник Питер Дундас встал во главе Roberto Cavalli. Разминкой для новичка послужила курортная коллекция Emilio Pucci, в которой не осталось и следа от прежней эстетики Дома, а свою первую сезонную коллекцию он презентовал в рамках Миланской недели моды весна-лето 2015. Дебют Джорджетти были не слишком ласково встречены критиками - говорили, что от наследия самого Пуччи, его любви к оригинальным принтам, чувственному джерси и новаторскому использованию красок, в марке ничего не осталось. Видимо, за критикой в прессе последовали и разочаровывающие цифры - продажи Emilio Pucci прилично сократились.

Вчера итальянский Дом выпустил пресс-релиз, в котором благодарит Массимо Джорджетти за работу, но признает, что пришло время расстаться. Представители Emilio Pucci официально заявили, что дизайнер покидает пост креативного директора бренда в апреле этого года по обоюдному согласию с Мауро Гримальди и LVMH. Таким образом, февральское шоу осень-зима 2017 стало для него финальным в Emilio Pucci.

В пресс-релизе компании также сказано, что Джорджетти принял решение всецело сконцентрировать внимание на собственной марке MSGM, которую он основал в 2008 году. «Опыт сотрудничества с Emilio Pucci, одним из самых влиятельных брендов в истории моды, стал увлекательным путешествием, которое помогло мне вырасти профессионально. Однако мой авторский бренд требует от меня все больше внимания и энергии. Я хотел бы поблагодарить Лаудомию Пуччи, LVMH Group, Мауро Гримальди и всю команду Emilio Pucci за поддержку на этом пути». В свою очередь, генеральный директор компании Мауро Гримальди заявил: «Решение о прекращении сотрудничества принято при полном согласии сторон. Я хотел бы поблагодарить Массимо Джорджетти от лица нашей компании и от себя лично за его высокий профессионализм, проявленный в течение этих двух лет сотрудничества с брендом».

Кто станет следующим креативным директором Emilio Pucci, пока неизвестно.