В этом сезоне первый российский бренд одежды в сегменте middle-up – I AM Studio открыл новую главу в своей истории, изменив фирменный дизайн и айдентику.

Отправной точкой в поиске источника вдохновения для основательницы марки Даши Самкович стал стиль младшей сестры Жаклин Кеннеди – Кэролайн Бувье. Коллекция посвящена новой женственности, преломленной сквозь призму античной классики и скульптуры. Это проявляется в силуэтах и выборе тканей, пишет «Коммерсантъ». Лицом новой коллекции стала известная российская модель Наталья Булычева.

Так, дизайнер акцентировала плечи практически на всех вещах, от футболок до жакетов. Талия на пальто выделяется линиями, как у корсетов. Миди-платья сделаны из летящих материалов и своей расцветкой напоминают о 1970-х. В коллекции много моделей из искусственной кожи: плащи, костюмы с мини-юбками, объемные рубашки и юбки-карандаши. Палитра состоит из натуральных оттенков вроде мраморного, серого и земляного. Также в коллекции присутствуют акцентные цвета, такие как насыщенный фиалковый, красная глина и даже яркий красно-оранжевый.

Лаконичность, минимализм и новые принципы потребления с акцентом на устойчивости и качестве – таковы ценности, транслируемые в новом сезоне I AM Studio.