Дизайнер бренда J.W. Anderson и креативный директор Loewe Джонатан Андерсон начинает сотрудничество с Converse. О коллаборации стало известно на показе бренда в рамках Pitti Uomo во Флоренции. На шоу ирландец представил обновленные варианты классических моделей кед Chuck Taylor и кроссовок Arizona.

По словам дизайнера, это сотрудничество станет частью новой стратегии J.W. Anderson: теперь марка будет чаще работать с крупными компаниями. «Мы двигаемся туда, где еще не были. Я хочу, чтобы люди чувствовали себя частью картины мира. Я ношу Сonverse уже много лет. Так что когда они со мной связались и предложили сотрудничество, я просто не мог отказаться». На радость поклонникам все модели будут выпущены и в женских, и в мужских размерах.

Напомним, что параллельно Андерсон работает над коллекцией для японского масс-маркет гиганта Uniqlo. «Converse и Uniqlo делают универсальные вещи. Я хочу, чтобы такими же универсальными стали вещи J.W. Anderson», - поделился дизайнер. Обе совместные коллекции: J.W. Anderson x Uniqlo и J.W. Anderson x Converse - поступят в продажу в начале сентября.