Формально Недели моды весна-лето 2021 завершились в октябре. Но из-за пандемии Covid-19 многие бренды решили провести показы вне рамок официального fashion-календаря. В числе «бунтарей» оказались и Proenza Schouler. Дизайнеры марки Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандес представили новую коллекцию в digital-формате – в виде книги со снимками фотографа Дэниела Ши. Ему позировали модели Саския де Брау и Бинкс Уолтон.

Они назвали проект «любовным письмом Нью-Йорку в столь особенный момент». Кадры из лукбука вошли в том, посвященный городу Большого Яблока – и соседствуют там с фото мегаполиса.

Такая идея пришла в голову дизайнерам неслучайно: по их мнению, атмосфера и архитектура Нью-Йорка идеально сочетаются с их новой коллекцией, в которой можно найти свободные костюмы и платья из мягкого, обволакивающего трикотажа, рубашки и джинсы с тай-дай принтом, кожаные юбки и топы в лучших традициях Proenza Schouler. Завершить образы креативные директора марки предлагают максимально удобной обувью – богемными дутыми мюлями на плоском ходу, пишет сайт журнала Elle.

Кроме того, Маккалоу и Эрнандес обратили внимание на эко-тенденцию в моде: для производства вещей сезона весна-лето 2021 они использовали материалы, оставшиеся от предыдущих коллекций. А все принты (например, тай-дай на платьях и джинсах) они сделали сами вручную, пишет сайт журнала Harper’s Bazaar.