Tatler стал первым в России глянцевым журналом, на обложке которого появилась трансгендерная женщина.

Родившаяся в Казахстан, Наталья Максимова рассказала, что она с раннего возраста идентифицировала себя как девочку: носила платья сестры, играла в куклы и говорила окружающим: «Извините, но Вы ошиблись, меня зовут Наташа».

В декабре Максимова разместила в Instagram свою черно-белую фотографию в детстве с подписью: «Привет, меня зовут Наташа [... ], в детстве я была дико озадачена, внезапно столкнувшись с тем, что не все дети или взрослые были готовы согласиться, что я – Наташа». Пост заканчивается переездом в Париж, где модель сейчас работает в fashion-индустрии. «Здесь все встало на свои места. Я стала Наташей по свидетельству о рождении, по паспорту. И просто в жизни».

Обложку Tatler Максимова также опубликовала в Instagram, написав: «Будучи первой трансгендерной женщиной на обложке Tatler, я хочу посвятить [свою съемку] тем, кто сражается, тем, кто любит, и тем, кто сделал свой выбор или находится на пути к принятию решения. Вы все разные, вы все красивые, и вы все – это вы!».

На обложке модель позирует в элегантном платье цвета хаки. Заголовок номера гласит: «Меня зовут Наташа. Как поменять пол, страну и жизнь».