В день рождения Кристиана Диора, 21 января, в Париже прошел показ мужской коллекции Dior сезона осень-зима 2022–2023. В этом сезоне Ким Джонс посвятил ее Франции и Парижу, в частности. Именно поэтому береты, разработанные известным шляпником Стивеном Джонсоном, «сопровождали» практически всех моделей, участвующих в шоу.

Другими «парижскими» деталями стали двубортные пиджаки с поднятыми блестящими воротниками, кожаные перчатки с массивными украшениями и строгие водолазки с открытой спиной, пишет Elle.

Большинство вещей украсили вышивки с изображением цветов, созвучные с теми, что на обуви, а также леопардовый принт и стразы. Среди неожиданных для Dior стилистических приемов – видимые резинки от белья, в которое креативный директор бренда предлагает заправлять рубашки.

Также в коллекцию вошли кольчуги, пальто, косухи, свитеры кейпы в леопардовой расцветке, пальто-халаты с большим воротником и легкие плащи, пояс от которых превращается в шлейф, – большинство вещей выполнены в оттенках серого. Образы завершали новые сумки Dior Corolle, вертикальные клатчи и береты, которые создал Стивен Джонс. Обувь для коллекции была сделана в сотрудничестве с Birkenstock – фетровые мюли появятся в продаже летом, пишет Buro 24/7.