Уже несколько сезонов подряд дизайнеры вынуждены искать новые форматы показов, пытаясь перещеголять друг друга в оригинальности. Пандемия Covid-19 значительно повлияла не только на способ коммуникации брендов с покупателем, но и вынудила модные Дома почти полностью отказаться от привычного формата шоу.

Майкл Корс принадлежит к тем дизайнерам, кто старается всеми возможными способами сохранить магию живого показа. Свою новую коллекцию он представил в виде традиционного дефиле, которое прошло на Таймс-сквер и прилегающих улицах Нью-Йорка. Хотя шоу состоялось на открытом пространстве, все равно обошлось без зрителей – публика смогла во всех деталях рассмотреть новую коллекцию на видео, записанном в прямом эфире, пишет Elle.

Удивлять Michael Kors решили не только местом проведения и формой презентации, но и звездным десантом моделей. На импровизированном подиуме возле бродвейского театра Бут в центре Манхеттена, освещенные ярким светом софитов, появились Ирина Шейк, Белла Хадид, Наоми Кэмпбелл, Кэролин Мерфи, Эшли Грэм, Шалом Харлоу, Карен Элсон, Алек Уэк, Лия Кебеде и Хелена Кристенсен.

На моделях можно было увидеть яркие наряды с пайетками и сексуальными вырезами, подчеркивающие их женственные силуэты. Блестящие платья длины мини и макси соседствовали с повседеневной «офисной» одеждой. В новом сезоне дизайнер советует отдавать предпочтение комбинации из блестящего платья и объемного жакета или пальто, монохромным образам, элегантной маскулинности, анималистичным принтам, кружеву и изящным комбинезонам в стиле 80-х, пишет Harper’s Bazaar UA.