Российский бренд USHATÁVA представил новогоднюю коллекцию, получившую название OLD BUT GOLD. Это устойчивое выражение со множеством смыслов, но его главный тезис прост: вещи, проверенные временем, никогда не потеряют своей ценности. За каждым образом стоит глубокий сторителлинг с отсылками к истории моды и к самим себе, поэтому в новогодней коллекции нашлось место как интерпретациям вечной классики, так и тем иконическим моделям, по которым марку узнают издалека.

«Где-то мы брали клише и работали с ним, а где-то это клише рушили, стремясь создать изделия вне времени. Мы взяли ДНК моделей больших модных Домов, которые считаются вечной классикой, и пропустили через фильтр USHATÁVA, ведь все иконические модели строятся на силуэте и никогда не строятся на деталях. У нашего прочтения есть свои особенности, которые ретранслируются из коллекции в коллекцию: это многофункциональность и многослойность, деконструкция, способность трансформироваться — именно из этого складывается USHATÁVA, именно эти приемы делают ее узнаваемой», — рассказывают дизайнеры бренда.

В ряду отсылок к мировой классике в OLD BUT GOLD есть место и классике USHATÁVA — архивным моделям, которые выходили в коллекциях прошлых лет. Со всем обилием сложных обработок и дизайна бренд не смог не вспомнить гениальную в своей простоте вещь — топ-полотно. Долгожданный повтор получили и минималистичный черный клатч ALLIE, названный в честь Алисы Ушаковой, соосновательницы бренда, костюмы из плиссе, водолазка-платье из сетки. Пижамы, комбинации из сетки, платья на запах и другие иконические модели сохранили свою суть, но получили новое прочтение в новых материалах, обновленной посадке, деталях.