2 февраля 2023 года компания ООО «ЭКСПО ФЬЮЖН», организующая крупнейшую деловую выставку индустрии моды России CPM — Collection Première Moscow, подписала соглашение о сотрудничестве с Фондом Росконгресс.

Цель соглашения заключается в консолидации усилий и обмене опытом в областях развития предпринимательства и продвижения российских торгово-производственных компаний, занятых в индустрии моды, легкой и текстильной промышленности. Документ стал важным этапом в подготовке первого «Российского форума дизайна и моды», проведение которого намечено на 18-19 апреля 2023 года. Подписи на соглашении поставили председатель правления Фонда Росконгресс Александр Стуглев и генеральный директор ООО «ЭКСПО ФЬЮЖН» Александр Шайников.

Компания ООО «ЭКСПО ФЬЮЖН» организует выставку СРМ с 2003 года в московском ЦВК «Экспоцентр» дважды в год, событие регулярно объединяет более 500 компаний-производителей модной одежды, белья и аксессуаров из десятков стран, а также свыше 15 тысяч российских ритейлеров, представляющих все регионы страны, которые формируют заказы на будущий сезон.

Фонд Росконгресс — социально ориентированный нефинансовый институт развития и крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, учрежденный в 2007 году в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

«Уже этой весной состоится первый «Российский форум дизайна и моды». Уверен, что он станет важной площадкой для лидеров индустрии моды и дизайнеров, а также поможет определить векторы развития отечественной легкой промышленности и представит новые материалы, технологии и идеи, появившиеся на свет в России», — подчеркнул Александр Стуглев.

«На протяжении 20 лет мы поддерживаем производителей и ритейлеров, работающих в индустрии моды, организуя крупнейшую торговую и дискуссионную площадку в стране. Однозначно, наши знания и опыт помогут провести новый «Российский форум дизайна и моды» на самом высоком уровне», — отметил Александр Шайников.