Американский модный Дом Oscar de la Renta объявил о планах полностью отказаться от использования натурального меха к октябрю 2021 года, сообщает издание WWD.

«Oscar de la Renta больше не использует мех при производстве новых коллекций, не продает его в своих магазинах и не будет продавать в будущем. Кроме того, как только закончится срок лицензии на продажу этих вещей, никакие новые товары Oscar de la Renta, в которых ранее использовался мех, тоже продаваться не будут», – приводит World Fashion Channel отрывок из официального письма бренда, написанного в поддержку Коалиции за отмену меховой торговли США (CAFT - Coalition to Abolish the Fur Trade).

«Это решение продиктовано нашей целью и нашим вниманием к устойчивому развитию и инновациям. Мы знаем, что потребители придают большое значение брендам и их экологичности», – цитирует «Афиша Daily» президента бренда Дэни Рейсса.

Ранее за отказ от использования натурального меха выступили Gucci, Prada, Versace, Burberry, Balenciaga, Alexander McQueen, Chanel и многие другие марки, а также универмаги Neiman Marcus, Bergdorf Goodman, Macy’s и Bloomingdale’s.

В июне Израиль стал первой страной в мире, где запретили продавать и покупать натуральный мех для производства одежды. Ранее ни одно государство не принимало подобного запрета.