Основательница и дизайнер российского бренда женской одежды I Am Studio Дарья Самкович сообщила о том, что уходит из проекта, пишет Buro 24/7. Последние несколько месяцев она уже не была вовлечена в дела компании.

«13 лет работы над созданием и развитием марки сложно описать в одном посте, скажу лишь, что я невероятно горда за то, что нам удалось раскачать индустрию и сломать шаблон с "в России нет моды" на "российский бренд – это классно. За I AM последовало множество отличных брендов. Я оставляю марку на пике ее процветания. Очень надеюсь, что без меня бренд сохранит все традиции и выдержит вектор развития или перерастет во что-то другое, новое и классное. Сегодня в компании прекрасная команда, и я в нее верю», – написала Самкович в Instagram.

В качестве одной из причин ухода девушка назвала расставание со своим мужем и бизнес-партнером Олегом Ворониным, который активно занимался развитием I Am Studio с 2017 года. 

«Я точно останусь в моде, может быть, буду делать большие проекты, а может быть, и камерные, для души», – добавила она.

Самкович создала запустила собственную марку одежды в 2008 году. Как пишет Fashion Network, на сегодняшний день I Am Studio развивает сеть из 7 собственных бутиков в крупных российских городах. Бренд также представлен в мультибрендах за пределами России.