В этом году бренд Alexander Terekhov отмечает десятилетие. Днем рождения марки принято считать дату, когда дизайнер показал свою первую полноценную коллекцию весна-лето 2007 на Неделе моды в Нью-Йорке. Уже тогда критики обратили внимание на платья дизайнера и предсказали им коммерческий успех. Спустя три года после подиумного дебюта Терехов при поддержке компании Rusmoda запустил ателье Atelier Moscow, в котором команда дизайнеров трудится над изделиями любой сложности: от повседневных юбок и брюк до сложных кутюрных нарядов.

Накануне вечером в ЦУМе прошел показ новой весенне-летней коллекции Alexander Terekhov, объединившей сразу три линейки- #Terekhovwomen, #Terekhovmen и #TerekhovxDisney. Женская - #Terekhovwomen - по традиции получилась минималистичной и лаконичной. Ставку сделали на простой крой и комфорт. В коллекцию вошли кожаные косухи, вещи из денима, тренчи, трикотаж, костюмы-тройки, рубашки и куртки, словно снятые с мужского плеча. Все вещи универсальные - такие, которые можно носить каждый день. А на десерт Терехов предложил традиционные для бренда «голые» платья, усыпанные кристаллами.

Минимализм читался и в мужской линейке - #Terekhovmen, представленной функциональными вещами без лишнего декора. Бомберы, парки, плащи, рубашки, футболки, чиносы, деним, спортивный трикотаж и льняные классические костюмы на лето. Из материалов выбрали максимально практичные и удобные при носке - хлопок всех видов, лён, трикотаж и плащевку. Все в натуральной природной палитре аскетичных 90-х: белый, черный, серый, беж и кофе. А деним были представлен четырех видов: светлый хаки, классический синий, бледно-голубой и с камуфляжным принтом.

Что касается третьей, самой неожиданной, коллекции #TerekhovxDisney, она посвящена такому легендарному персонажу, как Микки Маус, который в следующем году отметит свое 90-летие. Специально по случаю юбилея Терехов создал классические футболки и свитшоты с изображением любимого героя и надписью The Only One.

За образы моделей на показе отвечала команда стилистов и визажистов KryginaStudio во главе с Еленой Крыгиной.

Зрителями шоу стали Ксения Собчак, Светлана Лобода, Алексей Киселев, Полина Киценко, Снежана Георгиева, Марк Щедрин, Эвелина Хромченко, Дарья Веледеева, Мария Ивакова, Наталья Гольденберг и другие