Чтобы почувствовать себя современной француженкой, нужно надевать не берет и тельняшку, а что-то из коллекций Изабель Маран.

Коренная парижанка Маран тонко чувствует время и отлично знает, что такое знаменитые французские небрежность и шик. Вдохновившись empowering women и деловым стилем 1980-х, дизайнер представила новую межсезонную коллекцию, полную блуз с высокими плечами и цветочными принтами. Красочная смесь мужской строгости и женской чувственности проявилась в комбинации клетчатых рубашек с юбками или легких блуз с грубыми куртками.

Мягкое шерстяное пальто, как обязательный тренд осеннего сезона, представлено в коллекции в оттенке коричневого, а платья декорированы викторианскими элементами в монохромных цветах. Универсальные брюки из вельвета дизайнер снабдила эластичной талией, чтобы их было удобнее носить с широким поясом. Материалы у Маран как всегда мягкие и комфортные - вельвет, байка и лен.

В целом коллекция стала миксом самых трендовых вещей эпохи 1980-х, когда винил смело можно было сочетать со спортивным свитером, а color-blocking встречался в образах чаще ботфортов.