Oscar de la Renta представили осенне-зимнюю коллекцию 2020 в рамках Недели моды в Нью-Йорке. Лора Ким и Фернандо Гарсия, вдохновленные снимком самого Оскара де ля Ренты со знаменитого черно-белого бала Трумана Капоте, посвятили ее вечеринкам. Основатель модного Дома пришел на импровизированный бал в смокинге и кошачьей черной маске из меха.

Вот только коллекция получилась совсем не черно-белой, а наоборот — красочной и яркой. Причиной тому – еще один источник вдохновения дизайнеров, а именно диснеевские мультфильмы 1940-х годов, яркие и жизнерадостные.

Место и время показа были также выбраны не случайно: коллекцию Oscar de la Renta представили в библиотеке Нью-Йорка в 10 вечера. На подиуме появились платья на любой вкус: черные и строгие с классическими принтами, пышные бальные, сияющие золотом, мини из мерцающей длинной бахромы, элегантные развевающиеся. Для более скромных случаев в коллекции есть безупречные брючные костюмы, классические пальто ярких оттенков и объемные свитера и водолазки.