Российский бренд Roseville выпустил новогоднюю капсулу платьев, в которой можно найти образ практически для любого формата торжества. Светский прием, домашняя вечеринка, семейный ужин или свидание – в новой коллекции есть наряд на любой случай.

Вдохновение для праздничного градероба дизайнеры Roseville черпали не в легендарных ромкомах, посвященных Рождеству, или сказочных историях о праздничных чудесах. За основу была взята «Филадельфийская история» с Кэтрин Хепберн, снятая в 1940 году. А точнее, модные силуэты того времени - женственные, легкие и комфортные.

Так, в капсулу вошло множество платьев с открытыми плечами и расклешенными юбками, выполненных из блестящей, словно оберточная бумага, ткани; из пайеток с запахом, образующим интересный разрез снизу; с прозрачным верхом и материалом в мелкий горох и другие. Яркие цвета (алый, синий, фуксия, лиловый) дополнены нежными пастельными оттенками, диско-полоской и металлическими фактурами. Не почувствовать себя героиней ретрофильмов и не настроиться на праздник в таких моделях точно не получится.