Стелла МакКартни умеет создавать хорошее настроение. За пятнадцать лет, прошедших с дебютного показа Stella McCartney, у британского дизайнера не было ни одной мрачной коллекции: все их можно описать одним словом - жизнерадостность. На ее последнем осенне-зимнем шоу модели танцевали под Джорджа Майкла и напевали три жизнеутверждающих слова: Faith. Love. Energy (вера, любовь, энергия). А свой новый круиз британка представила на расслабленной аутдор-вечеринке под музыку Ки-Мани Марли, сына Боба Марли.

Лукбук коллекции является продолжением темы - модели по очереди выходят на сцену, чтобы исполнить любимую песню. В Stella McCartney Resort 2018 причудливо миксуется классический стиль и урбанистическая культура стритстайла. Вся съемка воспроизводит атмосферу пятничного вечера, когда после рабочих часов постепенно заполняются караоке и бары, а деловые образы «расслабляются», преображаясь в наряды для вечеринок.

Строгие костюмы мужского кроя сменяют оверсайз-жакеты, расшитые золотыми нитями, юбки из переливающегося люрекса со сборками, мягкие пижамы с принтами пальм, асимметричные двойки и свободные брюки. Спорт-шик и андрогинность 80-х удачно вписываются в общую картину - глянцевый блеск металлизированных тканей и декор в виде звезд легко создают правильное глэм-рок настроение. Отдельной строкой - шуба с портретами в технике интарсия. В небольшом количестве присутствуют богемные цветочные принты и вышивка, характерные для  урортных коллекций.

Самое приятное, что по традиции все вещи сделаны из экологически чистых материалов.