13 марта 2009 года, в 12:00, в ТЦ «Метрополис» (Ленинградское шоссе, д. 16) компания H&M — один из крупнейших в мире ритейлеров одежды — открывает свой первый магазин в России.

Первые пять посетителей H&M получат в подарок платье Ruffle из лимитированной женской коллекции британского дизайнера Mэтью Уильямсона (Matthew Williamson) для H&M, которая поступит в продажу в 200 магазинах марки только 23 апреля 2009 года.

Известная российская телеведущая и писатель Юлия Бордовских впервые появилась в платье Ruffle на эксклюзивной вечеринке H&M по случаю выхода компании на российский рынок, которая с успехом прошла 11 марта в ТЦ «Метрополис». Около 2000 гостей — актеры, музыканты, радио- и телеведущие, лидеры мнений, представители арт- и медиасообщества и многочисленные друзья и партнеры H&M приехали в этот вечер отпраздновать предстоящее 13 марта открытие и получили уникальную возможность совершить шопинг с 25% скидкой.

Мэтью Уильямсон — приглашенный дизайнер компании H&M, британский модельер, чьи коллекции всегда насыщены цветом и поэтому сулят много солнца и тепла. Знаменитые экзотические принты чудесных расцветок — характерная черта стиля Уильямсона.