Из-за продолжающейся пандемии и большого количества случаев заражения Covid-19 в Италии Джорджо Армани решил представить новую кутюрную коллекцию Armani Privé в Милане без присутствия зрителей.

Изначально планировалось, что показ состоится 26 января в штаб-квартире бренда на Виа Боргонуово в Милане. В мае 2020 года Армани объявил, что планирует отказаться от привычной сезонности выпуска коллекций. В предстоящем шоу планируется показ как зимних нарядов, так и более легких вещей, пишет Buro 24/7.

«В связи с продолжающейся чрезвычайной ситуацией будет невозможно провести мероприятие, как было объявлено ранее. Джорджио Армани с сожалением объявляет, что, вопреки его желанию, следующее шоу Armani Privé состоится за закрытыми дверями, в Милане, без зрителей», – приводит L’Officiel заявление компании.

Напомним, трансляцию сентябрьского показа Armani Privé можно было посмотреть не только в интернете, но и по телевизору. Новое кутюрное шоу бренда состоится 26 января в 21:00 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире в социальных сетях компании.