В рамках Недели моды в Манеже прошел коллективный показ FashionTime Designers. Гости мероприятия, собравшиеся в самом центре Москвы, стали свидетелями презентации четырех коллекций, в каждой из которых дизайнеры передали свое видение тенденций нового сезона и особое настроение. 

Открыл показ бренд «Эфемерида DK»: коллекция в духе спорт-шик совместила в себе универсальность кроя и уникальность принтов, элементы повседневной одежды и ощущение настоящего праздника стиля. В толстовках, свитшотах, юбках и брюках, будто вручную разрисованных эскизами карандашом и красками, вам будет одинаково комфортно на прогулке и шумной вечеринке, в кафе и даже на свидании. 

Выделяться из толпы можно, даже одеваясь в черно-белое, - так звучит девиз бренда.

Бренд Said Shah, созданный дагестанским дизайнером Адамовой Саидой, представил коллекцию «Silk way». В нее вошли фантазийные восточные наряды из струящегося шелка, придающего женственному силуэту еще больше грации и пленительности. Летящие ткани, изумительная отделка кружевом и вышивкой, ультра-модные в этом сезоне элементы многослойности и тонкие пояски, подчеркивающие талию - эти наряды в мгновение превращают девушек в настоящих цариц, ослепляющих своей красотой, а юных девочек - в очаровательных принцесс.  В качестве аксессуаров образы дополняли диадемы ручной работы.

Дизайнер Таня Тузова, представляющая свой бренд «Кукла Таня», показала фантазийную коллекцию «Flower Fantasy»: роскошные платья, сшитые из легких тканей и кружев и украшенные великолепными цветочными композициями, изготовленными вручную, прекрасно смотрелись на белокурых девочках. Каждая из юных моделей несла в руке куколку, одетую в ровно такое же платье, как и она сама.

Коллекция «Flower Fantasy» позволит маленькой девочке почувствовать себя леди из аристократической семьи.

«Философия бренда напоминает о том, что красота, культура и аристократизм прививаются с детства и в последствии проявляются во всем - от качеств души до красоты нарядов», - говорит Таня Тузова.  

Закрывал показ дизайнер Антон Пермяков, выпускник Лаборатории моды Вячеслава Зайцева и создатель бренда «АnPer». Коллекция Антона в этом сезоне напоминает легендарную «Матрицу», снятую братьями Вачовски. Она вместила в себя элементы кимоно и актуального стиля уличной готики - street goth.

Монохромная палитра, асимметричный крой, многослойность, плотные ткани и другие находки, напоминающие образы ниндзя - остаться равнодушным к такой коллекции невозможно.