Показ новой весенне-летней коллекции Off-White прошел без основателя и креативного директора бренда Вирджила Абло. За несколько дней до начала парижской Недели моды он объявил об уходе в отпуск: «Я был очень уставшим, обратился к доктору. Он сказал, что все в порядке, но темп, в котором я живу, — постоянные перелеты и работа над несколькими проектами сразу, — когда-нибудь угробят мой организм. В течение трех следующих месяцев я буду работать из дома, а основную часть маркетинговых мероприятий с моим участием придется отменить». Вирджил не появился на конференции Forces of Fashion, открытии своей персональной выставки в Атланте и на встречах, связанных с его сотрудничеством с IKEA и Nike.

Шоу Off-White под названием «Meteor Shower» («Метеоритный душ») открылось записью с речью Мэй Кэрол Джемисон — первой афроамериканки, которая совершила полет в космос, отправившись на орбиту в сентябре 1992 года. В официальном пресс-релизе также упоминается Аризонский кратер — его ландшафт напоминает лунный, поэтому там проходят часть подготовки астронавты, которым предстоит отправиться в полет на Луну. К слову, палитру кратера приняли пара платьев из коллекции. Другие вещи основаны на спецодежде и гидрокостюмах — например, кожаные брюки с вырезами на бедрах и длинных перчатках. Вечерние комплекты в коллекции тоже есть — большинство из них сделано из технологичной ткани, из которой обычно шьют ветровки.

Обтекаемые формы, в основном в виде платьев-рубашек, брюк и футболок, трикотажных платьев и платьев-футляров, совпали с чувством сезона, в котором не было ничего лишнего. Работа Абло все больше подчеркивается его стремлением показать новым поколениям, что с помощью учебы можно достичь всего. Причина, по которой он прошел весь путь к вершине, заключается в том, что он получил образование в Висконсинском университете. На практике шоу ознаменовало собой возвращение к концептуальным корням архитектора, ставшего дизайнером. Минимализм 1990-х продолжает занимать лидирующие позиции, и коллекция Off-White весна-лето 2020 в который раз это подтверждает.