7 июня 2011 г. единственный день в Москве в Государственном Кремлевском Дворце состоится грандиозный показ КОЛЛЕКЦИИ PIERRE CАRDIN и гастроли мюзикла театра Espace Pierre Cardin  «КАЗАНОВА».

В Россию Пьер Карден привезет более 350 моделей  из своей  Коллекции «Четыре сезона» и совершенно новая Коллекция, созданная Кутюрье.  Именно в Москве состоится ее премьерный показ. Затем Делегация г-на Кардена и коллектив  спектакля отправятся в г. Калуга.

Пьер  Карден является владельцем и руководителем  собственного театрального коллектива. Спектакли проходят в Театре Пьера Кардена в Париже, на Елисейских полях (Espace Pierre Cardin), в Театре Lacoste, (Франция, г.Лакост), во время проведения Фестиваля Искусств, организованного Пьером Карденом, гастролируют по всему миру.
Мюзикл  «КАЗАНОВА» новое творение г-на Кардена. Для этого спектакля он придумал и изготовил костюмы, полностью  продюсировал и помог талантливому композитору и режиссеру Даниэлю  Мартини создать этот прекрасный мюзикл.  В постановке принимают участие молодые артисты из Италии и Франции. Великолепные голоса исполнителей, пластичные и наполненные чувством танцы участников балета,  выражающий радость и трагизм жизненных судеб сюжет - вызывает истинное признание публики. Музыка, написанная Даниэлем Мартини к этому спектаклю, проникает в сердце каждому зрителю, это поистине рождение нового музыкального шедевра.

Поддерживая культурные взаимоотношения с современной  Россией  Пьер Карден оказывает поддержку  и юным талантам (Фестиваль «Юные  дарования», 2009 г., Франция), и молодым артистам (Гастроли театра А.Рыбникова , 2009 г., Франция), и представителям искусства (Выставки художников, скульпторов, 2006-2011 г.г., Франция), и модельерам и дизайнерам (Демонстрация Коллекций одежды дизайнеров из России и СНГ, 2010 г., Франция).

Карден - обладатель 24 престижных международных и французских наград. В 1974 г. он стал кавалером ордена Почетного легиона, а в 1988 - итальянского ордена "За заслуги" и высшей награды Ватикана "Священные сокровища". В 1985 г. Карден был избран членом французской Академии изящных искусств.

В свою очередь российская общественность высоко ценит незаурядный феномен таланта и личности Пьера Кардена как модельера, дизайнера, архитектора. В 2008 г. г-н Карден был удостоен звания почетного члена Российской Академии Художеств. 27 мая 2010 г. в Государственной Думе был представлен уникальный архитектурный проект «Дворец Света», за который г-н Карден получил Диплом первой степени национальной экологической премии в номинации «Наука, технология и современная архитектура». Также по решению Российской Академии естественных наук был принят действительным иностранным членом Академии и удостоен почетного звания с вручением ордена «Рыцарь науки и искусств».