Создавая капсульную коллекцию для концепт-стора «Секция», дизайнеры российского бренда Portal вдохновлялись конструктивизмом в общем и графическими работами Варвары Степановой в частности. Амазонка русского авангардаизвестна любовью к простым геометрическим формам и контрастным цветам.

В «капсулу» вошли 6 моделей, созданных на основе графических работ Степановой: лодочки с геометричным принтом, контрастные мюли, балетки и универсальные белые кеды с яркими полосками.

Лукбук коллекции также посвятили конструктивизму — съемка делали на пленочный фотоаппарат, в Третьяковской галерее на Крымском валу, хранящей одну из самых богатых коллекций русского авангарда.

Представление коллекций российских дизайнеров, созданных по мотивам произведений советских художников-авангардистов начала 20 века, - отличительная черта магазина «Секция» в ГУМе. Магазин, расположенный в самом туристическом месте столицы, в непосредственной близости к Красной площади, предназначен для представления новой российской моды, к которой, как к некогда русскому авангарду, в последнее время растет интерес на Западе.

Коллекция уже поступила в продажу, и, кроме «Секции», она представлена в магазинах Portal в «Цветном», «Метрополисе», «Авиапарке» и в магазинах Porta 9.