Стелла Маккартни представила свои новые работы – мужскую весенне-летнюю и женскую круизную коллекции. Презентация прошла в Милане во время вечеринки в красивом саду, спрятанном в центре города. Причудливые бумажные лампы украшали деревья, пиццей угощали с уличных тележек, а модели играли в настольный теннис и боулинг на лужайке или просто болтали с гостями.

«Курортная коллекция - это всегда настоящий праздник философии вещей Stella McCartney и постоянное путешествие, к тому чтобы сделать индустрию более внимательной и ответственной, и более устойчивой», - поделилась дизайнер.

Анализируя коллекции британки, выделяешь один знаковый факт: какой бы ни была по своей задумке, она обязательно будет создана для комфорта современной девушки, подчеркивая и дополняя ее природную красоту. Круизная линия не стала исключением и представляет собой калейдоскоп простоты и легкости. Дизайнер прибегает к пастельным тонам, нежным оттенкам розового, молочного, синего и серого. Свободные платья-комбинации с тонким кружевом отлично подойдут как для вечеринки, если надеть их с лодочками, так и для повседневного образа, если носить их с кроссовками. Невозможно не заметить и обильного использования бахромы на брюках и платьях, а также разнообразия асимметричного кроя, который создает эффект воздушности и многослойности.

Одной из главных тем коллекции стали разнообразные комбинезоны. «Вы можете просто носить его (комбинезон) изо дня в день, в офис или на прогулку в парке или в клуб; вы даже можете выйти в нем замуж!», - рассказала о новом практичном подходе к моде Маккартни.

Для девушек, которые любят интересные вариации дресс-кода, дизайнер предлагает power-suits и спортивные костюмы на молнии. Вдохновляясь культурой азиатских стран, в качестве обуви Стелла выбрала сандалии, кроссовки и туфли на массивной высокой платформе.