Новости

Праздник жизни и много солнца в круизной кампании Dior

By Екатерина Антре

March 17, 2018

Свою первую круизную коллекцию для Dior Мария Грация Кьюри представила на просторах открытой прерии на юго-западе Калифорнии рядом с городом Калабасас, где в свое время снимали сцены из «Унесенных ветром» (1939).

Коллекция стала продолжением заданного настроения. Дизайнер словно собрала все лучшее, что было на Диком Западе, добавив в нее традиционные модели бренда в современной интерпретации. Кьюри вдохновили первобытные наскальные рисунки, найденные во время открытия пещеры Ласко, которые рассказывают о начале истории человечества. В 1951 году именно эти изображения Кристиан Диор использовал в качестве принтов для коллекции Ovale.

«В этой коллекции мы говорим и вспоминаем о свободе, — рассказала дизайнер. — О сильных женщинах, которые не теряют своей искренности и хрупкости в любых условиях жизни, даже самых суровых».

Вестерн в исполнении Dior– романтичный, с французским флером и настроением. Так, по импровизированному подиуму, с бескрайними прериями за спиной вышагивали модели в шелковых юбках и длинных платьях с наскальными рисунками, архитектурных жакетах из рафии, хлопковых блузах, меховых накидках, шляпах и ковбойских сапогах. Они ни с кем не ведут борьбу, а наслаждаются отдыхом, солнцем и своими прекрасными нарядами.

Спустя полгода модный Дом наконец-то представил рекламную кампанию Resort 2018. Местом съемок атмосферных фото и видео стала долина Калабасас, где модели Рут Белл и Грейс Хартцель беззаботно бегают по залитому солнцем полю и путешествуют в фургоне — в легких полупрозрачных платьях, юбках с подчеркнутой талией, узких жакетах, пестрых халатах с вышивкой и уютных свитерах. Автором фото и ролика стала фотограф Кэсс Берд, ранее сотрудничавшая с журналами New Yorker, Paper Magazine, Life, Fader Magazine и Details.

В клипе молодые девушки веселятся и наслаждаются природой под музыку французской рок-группы La Femme «Always in the Sun», не боясь запачкать изысканные наряды.

«Я была рада, что съемки проходили в Калабасасе, – это то место, где я выросла. Все было идеально. Мне всегда было интересно узнать другую сторону города, связанную с открытыми пространствами и природой», — рассказала Берд.