Череда модных назначений и увольнений продолжается. Вчера на ресурсе Business of Fashion появилась официальная информация о том, что жена саудовского принца Дина аль-Джухани Абдулазиз покидает пост главного редактора Vogue Arabia

 Под ее руководством вышло всего два выпуска культового журнала. Как сообщают СМИ, международный издательский дом Condé Nast, выпускающий Vogue в разных странах, от комментариев отказался. В то же время имя преемника уже утверждено руководством компании и будет озвучено широкой общественности в ближайшее время.

Дина аль-Джухани Абдулазиз стала известна благодаря своему стилю, в котором она мастерски сочетает самые последние модные тенденции и мусульманскую традицию. В 2014 и 2015 годах авторитетное издание Business of Fashion включило Дину в список 500 людей, формирующих индустрию мировой моды. Также принцесса известна как основательница бутиков D'NA в Эр-Рияде и Дохе.

В июле 2016 года стало известно, что Абдулазиз возглавит Vogue Arabia. Журнал стал первым в мире региональным изданием Vogue, которое стартовало не в печати, а в пространстве интернета. Сайт начал свою работу прошлой осенью. Под руководством Дины мир увидел мартовский номер с 21-летней Джиджи Хадид, снявшейся специально для него в хиджабе, и апрельский выпуск, обложку которого украсила модель Имаан Хаммам.

Причина отставки принцессы остается в тайне.