Миучча Прада презентовала осеннюю коллекцию бренда Miu Miu. Прологом к показу стали приглашения: в лаконичных конвертах гости шоу получили подборку скрепленных постеров с фотоработами художницы Шарны Осборн: коллаж из котиков, розовый сад... Трехмерная инсталляция смешанных фотографий и коротких видеоклипов ее авторства на старых телевизорах и светодиодных экранах показывала все: от зернистых детских изображений и моргающих глаз до гламурного снимка Долли Партон. Они демонстрировали взгляд артистки на женственность, который резонирует с настроением осенней коллекции Miu Miu.

Мир нуждается в спасении – эту идею Миучча Прада продолжает транслировать из сезона в сезон. На этот раз итальянка решила обратиться к молодому поколению, которое должно стать новыми героями. Дизайнер настроена решительно и даже воинственно – доминирующим элементом коллекции стал стиль милитари. «Камуфляж – символ восстания и связи с природой», – объяснила она свое решение. Эти неистовые образы – «отсылка к прошлому и будущему… приглашение позаботиться о человеческой жизни… и окружающей среде».

Камуфляжный принт появился на плюшевых куртках и пальто, тренчах и кардиганах, брюках и платьях, на шортах и даже обуви. Образ дополняли грубые сапоги на шнуровке и почти военные бушлаты.

Вместе с тем Miu Miu не изменил своей детской невинности. Наравне с милитари-стилем в коллекции соседствовали истинно девчачьи платья, романтичные блузы, легкомысленные банты и много-много цветов. Невероятный контраст между чистотой и грубой силой прекрасно показал один из завершающих образов - атласное платье в мелкую розу, бархатные кукольные туфли и широкий камуфляжный шарф. Хрупкость, но при этом осмысленность и сила духа - такой образ современного молодого человека показала Миучча Прада.

Свидетелеями «спасения мира» Miu Miu стали звездные друзья и поклонники бренда: Эль Фаннинг, Адекса Чанг, Хлоя Севиньи, Джильда Амбросио, Оливия Палермо, Жанна Дамас и многие другие.