Креативные директора Proenza Schouler Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандес устали от всевозможных вариаций домашней одежды, которой наполнился гардероб жителей планеты, оказавшихся на карантине, и решили напомнить всем о нарядных образах. Они так и обозначили отправную точку для создания новой коллекции Pre-Fall 2021: «усталость от спортивных брюк».

 «Тема легкости, расслабленности важна, но мы также очень устали от спортивных брюк. Мы хотели напомнить, как радостно наряжаться – этого, думаю, не хватает многим», – приводит The Blueprint слова Джека Маккалоу.

Впрочем, это вовсе не значит, что они решили уйти в диаметральную противоположность и жертвовать комфортом. Дизайнеры представили образы, выполненные из мягких тканей. На контрасте с облегающими платьями в ней выделяются угловатые костюмы, «треугольные» юбки и блузы с объемными рукавами изумрудного оттенка, придающие «устойчивости», пишет сайт Elle. Ключевая деталь силуэта в будущем сезоне – акцент на талии, которого дизайнеры добиваются и зауженным кроем жакетов, и сложносочиненными драпировками, и геометрическими принтами на платьях, сообщает Harper’s Bazaar.

Отдельного внимания заслуживают кожаные колготки, уютные тапочки, вместительные сумки и ретро-ридикюлю.

Многие вещи из новой коллекции (как и из предыдущей, весна-лето 2021) сделаны из тканей, оставшихся после пошива старых серий.