Джек Маккаллоу и Лазаро Эрнандес из Proenza Schouler серьезно озаботились проблемами экологии и запустили целую линейку базовой одежды, созданную с учетом принципов устойчивого развития. Все вещи капсулы будут шиться из экологичных тканей и остатков от производства прошлых коллекций.

При разработке Core Collection дизайнеры руководствовались идеями базового гардероба и стремились создать вещи, которые никогда не выйдут из моды. Все они по окончании сезона не будут попадать на распродажу, поскольку коллекция позиционируется как внесезонная, сообщает Harper’s Bazaar.

В Core Collection вошли хлопковые футболки, свитеры из кашемира и мериносовой шерсти, а также пиджаки и брюки нейтральных оттенков из тканей, оставшихся от предыдущих коллекций (например, дебютная коллекция пошита из остаточных материалов сезона весна/лето 2018). Кюлоты из переработанной шерсти, блейзеры и брюки морковного оттенка из линейки будут также представлены в рамках пре-весенней коллекции 2021, пишет The Blueprint.

Купить линейку Core можно на официальном сайте бренда. По информации Buro 24/7, стоимость вещей варьируется от $325 до $1 984. Дизайнеры Proenza Schouler Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандес планируют пополнять Core Collection новыми товарами без привязки к модному календарю, что соответствует принципам осознанного потребления.