Puma представил новую весенне-летнюю коллекцию одежды и обуви для женщин и детей, созданную совместно с британским брендом Sophia Webster, который был основан дизайнером Софией Вебстер в 2012 году. Во время работы над коллаборацией с Puma она вдохновлялась танцами и тренировочной экипировкой 80-х годов, сочетая женственные детали со спортивными силуэтами. Получилась по-хорошему инфантильная линейка с одеждой и обувью для женщин и детей.

В коллекцию вошли толстовки, футболки, кроп-топы, легинсы и шорты с сетчатыми вставками и акцентами в пастельных и неоновых цветах. София Уэбстер, которая проходила стажировку у дизайнера Николаса Кирквуда, переосмыслила спортивные силуэты Puma и украсила каждую пару яркими принтами, вставками из трикотажа, аппликациями и даже кружевом. 

Также в линейке представлены четыре модели кроссовок с узнаваемыми акцентами в дизайне Софии Вебстер: Cali, Muse, Thunder и Suede. Основными цветами коллаборации стали черный, белый и розовый. 

Коллекция Puma x Sophia Webster будет продаваться на сайте Puma и в магазинах сети Rendez-Vous c 18 мая. Стоимость пары Puma Cali x Sophia Webster составит 10 590 рублей.