О том, что Раф Симонс станет сокреативным директором Prada, стало известно чуть меньше года назад. В конце сентября дуэт показал первые плоды совместной работы – женскую коллекцию весна-лето 2021, которая буквально вся состояла из хитов. Однако многие модные обозреватели отметили, что в ней гораздо отчетливее чувствовался почерк Миуччи, нежели традиционный бунтарский дух Симонса.

С мужской коллекцией, которую Prada показали в Милане, все оказалось наоборот: тут на авансцену вышли юношеский максимализм с яркими цветами и контрастные принты с объемными формами, за которые все так любят бельгийца. Миучча придала силуэтам более четкие контуры, сдержанности и шика, сохранив коды Prada, пишет Elle.

Любимые бомберы Рафа окрасились как в привычный хаки, так и в ярко-фиолетовый, и в цвет фуксии. На задней стороне пиджаков, пальто и бомберов разместились вышитые цветными шерстяными нитками логотипы. Парки стали более уютными, а безразмерные пальто Prada украсили массивными пуговицами.

Не секрет, что дизайнеру всегда было интереснее исследовать мужской гардероб, который в последние годы в его исполнении стал практически агендерным. Мужественность в прочтении Prada отличается утонченностью и изысканностью. Модели представили обтягивающие топы и комбинезоны, а некоторые силуэты в точности повторяли те, которые Раф и Миучча показали в женской весенней коллекции. Отдельного внимания заслуживает хореография шоу: некоторые из моделей не ходили по подиуму, а ритмично танцевали под пульсирующий бит, пишет Vogue.

Первый совместный мужской показ Миуччи Прада и Рафа Симонса завершился их общением со студентами, которое становится доброй традицией. Первый вопрос задала девушка из Лондона и поинтересовалась, как Раф и Миучча разрешают свои творческие противоречия. «У нас их не так много. Мы сказали друг другу: «Если тебе что-то очень не нравится – мы не будем этого делать». Так что, если один из нас против чего-то — вопрос сразу же снимается», – приводит Harper’s Bazaar ответ Прады.