Бельгийский дизайнер Раф Симонс выпустил книгу с архивами своих работ с 1996 по 2006 год. Она вышла в двух томах. На 700 страницах нет текста, только фотографии вещей Raf Simons и цифры (года создания коллекций). В первом томе собраны архивы с 1996 по 2001 год, во втором - с 2001 по 2006 год. В альбоме представлены лукбуки бренда Raf Simons и знаковые вещи, вроде свитера Joy Division или парки New Order.

Каталог вышел в издательстве IDEA Books. Приобрести книгу можно на сайте издательства за$ 264.

Напомним, что Раф Симонс покинул пост креативного директора Calvin Klein, который занимал с 2016 года. Официальная причина ухода звучала как «творческие разногласия с руководством»: несмотря на то, что контракт с дизайнером заканчивался только через 8 месяцев, стороны решили не дожидаться его окончания. Показ Calvin Klein на Неделе моды в феврале отменен.

Ранее компания PVH, которая владеет маркой Calvin Klein с 2002 года, публично призналась, что недовольна работой дизайнера. Квартальная выручка конгломерата впервые за два года была ниже прогнозов Уолл-стрит: доходы Calvin Klein снизились со 142 миллионов долларов до 121, а акции упали на 8%. «Мы разочарованы недостаточной окупаемостью наших инвестиций в Calvin Klein 205W39NYC», - комментировал генеральный директор PVH Эмануэль Кирико.

После ухода из Calvin Klein Симонс сосредоточился на своем именном бренде. Ранее дизайнер показал новую коллекцию Raf Simons в рамках мужской недели моды в Париже.