Раф Симонс пополнил Calvin Klein Jeans новой линией под названием Calvin Klein Jeans Est. 1978. Серия основана на наследии марки и вдохновлена эстетикой бренда 1980-х. Напомним, именно в 1978 году американский бренд запустил линию дизайнерского денима.

Vogue отмечает, что Calvin Klein Jeans Est. 1978 займет место где-то между бюджетной линией CK Jeans и подиумной 205W39NYC. В первый дроп капсулы вошли вещи на стыке классического американского стиля и молодежной эстетики с принтами по мотивам рекламы с Брук Шилдс 1980 года, стилизованными под черно-белую графику в духе Энди Уорхола. Этот знаковый снимок, сделанный фотографом Ричардом Аведоном, украсил рубашки, свитшоты, куртки и сумки из денима.

Вместо узнаваемого логотипа «CK» на вещах можно увидеть лого «OK». Купить их можно уже сейчас на официальном сайте бренда. Стоимость футболок начинается от 3 тысяч рублей, а джинсы - и мужские, и женские - стоят 11 тысяч рублей. Во второй дроп коллекции вошли джинсы и куртки с изображениями американского флага, ковбоев на лошадях и домов в прериях.