Ralph Lauren, как и многие крупные бренды, проигнорировали официальное расписание Недель моды и презентовали новую коллекцию несколько недель спустя после их окончания.

Показ бренда состоялся в формате короткометражного фильма в духе старого Голливуда. Главную роль в черно-белой ленте отвели американской певице Жанель Моне, которая исполнила джазовую композицию «All or Nothing at All» Фрэнка Синатры и свои собственные песни Peachtree Blues, Dorothy Dandridge Eyes и Tightrope. Ролик снимали во флагманском бутике Ralph Lauren в Беверли-Хиллз, который был открыт еще в 1971-м, за три года до первого голливудского проекта Ральфа Лорена – в 1974-м дизайнер создал костюмы для экранизации «Великого Гэтсби», отмечает The Blueprint.

«Мне понравилось наряжаться. Я чувствовала себя так, будто телепортировалась обратно в старую голливудскую эру в темно-синем двубортном костюме Ralph Lauren. Я думаю, что эта коллекция, даже несмотря на то, что она была представлена в черно-белом цвете, как нуар-фильм, выглядит очень кинематографичной, как будто я сама была ходячим фильмом», – приводит Marie Claire Ukraine слова певицы.

Женская коллекция состояла из идеально скроенных жакетов, двубортных пиджаков, шелковых рубашек, широких брюк, полосатых топов, свитеров, жилеток, вязаных платьев и коктейльных нарядов. Для мужчин дизайнер предложил песочный шелковом блейзер с шалевым воротником, атласный галстук-бабочку, брюки цвета мокко, нагрудный платок и бархатные лоферы, пишет Vogue UA.

Во времена, когда все вокруг стремительно меняется, показ Ralph Lauren внушал непоколебимую уверенность и оду оптимизму: мотивы ар-деко и палитра землистых оттенков сочетались с плавными силуэтами, безупречным кроем и роскошной беззаботностью, переедая идею вневременной классики.

Впрочем, на этом сюрпризы Ralph Lauren не закончились: на официальном сайте бренда появился раздел с виртуальной экскурсией по бутику, где снимался фильм, добавляет WFC. Так, у поклонников дизайнера появилась возможность не только прикоснуться к истории модного Дома, но и более детально изучить новую коллекцию.