Свою новую весенне-летнюю коллекцию в Нью-Йорке представил Майкл Корс. Традиционно показы этого дизайнера всегда привлекают много звездных гостей – не стал исключением и этот раз. Места в первых рядах заняли Николь Кидман, Кейт Хадсон, Эмили Ратажковски и другие, ну а подиуме сошлось трио, пожалуй, самых востребованных моделей современности: Белла и Джиджи Хадид и Кайя Гербер. Пригласил Корс поучаствовать в дефиле и  модель-трансгендера Натана Вестлинга.

Традиционные морские мотивы вроде принта в полоску сочетались с темно-синими пальто, напоминающими военные бушлаты, рыбацкими свитерами и панамками. А за романтику отвечали цветочные принты, которые дизайнер предлагает смело миксовать с клеткой – причем, чем мельче эти принты, тем лучше.

За миксом минималистичных, школьных и даже где-то гражевых вещей последовало несколько вечерних платьев. Дизайнер не забывает о скорых церемониях вручения премий «Золотой глобус», «Грэмми» и «Оскар» и заранее предлагает знаменитостям платья с кожаными вставками, широкими плечами, глубоким декольте и символичным звездным орнаментом.  

Не обошлось и без прямых посланий – некоторые модели продемонстрировали свитера с перечеркнутым словом Hate (“Ненависть”). Модели ходили между высаженных деревьев под исполнение акапельного хора. Вероятно, «зеленый» антураж на фоне чистых стен стал символом новой жизни — показ Майкла Корса пришелся на трагичное для Нью-Йорка (да и всего мира) 11 сентября.