16 февраля Антонио Маррас и Bosco di Ciliegi представили мировую премьеру коллекции Antonio Marras сезона осень-зима 2022/23. В этот вечер пространство Пассажа превратилось в импровизированную театральную сцену, на которой царила атмосфера забытой дачи, а темой коллекции стал советско-итальянский фильм Никиты Михалкова «Очи черные» (1987), который рассказывает историю любви итальянца и русской девушки. Главные роли в нем сыграли Марчелло Мастрояни и Сильвана Мангано.

Как отмечает Elle, новая коллекция Antonio Marras посвящена смешению стилей: мужские образы пересекались с женскими, твидовые и клетчатые пиджаки были дополнены кружевом и вышивкой, бомберы и плащи выполнены в сливочных и розовато-лиловых оттенках, трикотаж – в цветах кислотно-желтого и фуксии, а классические свадебные платья смотрелись необычно благодаря асимметричному крою, пишет.

Показ был представлен в виде перформанса, в котором приняли участие профессиональные танцоры и модели. На подиум в этот вечер вышла известная актриса и кинорежиссер Рената Литвинова: первый раз она продемонстрировала черное платье-пальто с кружевом, а в финале актриса и режиссер закрывала показ в белом свадебном наряде, пишет Hello.

Мероприятие посетили Ксения Собчак, Надежда Михалкова, Алёна Долецкая, Владислав Лисовец, Ксения Соловьёва, Посол Италии Джорджо Стараче с супругой, художник Лаврентий Бруни и другие гости.