Николя Гескьер уже побывал с круизными показами в Монако, Палм-Спрингс, Рио-де-Жанейро и Киото. В этот раз в качестве локации дизайнер выбрал знаменитый неофутуристический терминал TWA Flight Center в Нью-Йорке, который был спроектирован американским архитектором финского происхождения Ээро Саариненом.

«Мне посчастливилось приземлиться в аэропорту TWA в конце 90-х, – рассказал Николя Жескьер прессе. – Тот день я никак не могу забыть. Это место было заброшено двадцать лет, а теперь вернулось к жизни. Речь идет об открытии аэропорта, который все еще является частью американского наследия. Терминал TWA Flight Center — абсолютная квинтэссенция путешествий. Он неразрывно связан с любовью Louis Vuitton к исключительным в архитектурном плане зданиям и является идеальной площадкой для вдохновения».

Действительно, локация как нельзя лучше соответствует стратегии креативного директора Дома проводить презентации круизных коллекций в необычных местах. TWA Flight Center — это 18,5 тысяч квадратных метров, крыша в виде гигантских обтекаемых крыльев самолета и огромные окна. В 1994 году это здание было признано памятником архитектуры. Специально для шоу здание украсили зелеными деревьями, растениями и красочными цветами, превратив его в настоящий ботанический сад. Модели с густо подведенными глазами, выразительными румянами и красными губами дефилировали под звуки объявления рейсов.

В самой коллекции креативный директор Louis Vuitton продолжил тему весеннего сезона и рассуждал на тему 1980-х, взяв за основу фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию». Широкоплечие жакеты, лаковые плащи, полупрозрачные платья, бомберы с принтами в виде городских пейзажей, строгие брючные костюмы черного цвета, миниатюрные атласные юбки со вздымающимся верхним слоем и жакеты с кружевными рюшами составили основу коллекции. И, конечно, не обошлось без любимых приемов дизайнера: присутствовали и игра с фактурами, и эксперименты с формами. Укороченные широкоплечие топы в стразах и жакеты были выполнены из нескольких материалов сразу (от кожи до кружева с атласом) и усиливали атмосферу футуризма.

Важным аксессуаром коллекции стали широкие кожаные пояса с металлическими пряжками. Тему «моды из будущего» дополняли перчатки, грубые ботинки, массивные украшения и фирменные сумки с голограммами Нью-Йорка.

Оценить новую круизную коллекцию Гескьера прилетели многие знаменитости (и лица Дома, и верные клиенты): Алисия Викандер, Дженнифер Коннелли, Мишель Уильямс, Эмма Стоун, Леа Сейду, Джастин Теру, Кейт Бланшетт, Софи Тернер и Джо Джонас, Уиллоу Смит, Адель Экзаркопулос, Лора Харриер и другие.