Марк Джейкобс продолжает удивлять нестандартными рекламными кампаниями. Осенне-зимний кампейн Marc Jacobs вместил в себя, кажется,  всех муз и друзей дизайнера - сам он говорил, что пригласил поучаствовать в съемке людей, которые не перестают его вдохновлять. В течение месяца Джейкобс выкладывал их фото в Instagram и подробно объяснял, почему выбрал именно Шер, Уиллоу Смит, Вайнону Райдер, Кристи Тарлингтон, Энтони Кидиса и других.

В новом сезоне Марк, похоже, решил продолжить этот проект – и вновь всех удивил. Первым лицом кампании весна-лето 2016 стала 50-летняя режиссер и продюсер Лана Вачовски, снявшая со своим братом Эндрю «Матрицу», «V — значит вендетта» и «Облачный атлас». Джейкобс рассказал, что впервые заинтересовался Ланой после ее речи на ежегодном гала-вечере Human Rights Campaign в 2012 году -  тогда она рассказывала о трансгендерном переходе и сложностях, с которыми ей пришлось столкнуться на пути смены пола.

«Она говорила так искренне, так по-настоящему. Она произносила слова, которые наполняли мое сердце, но я не мог выразить этого сам. Я делился ее речью со своими друзьями и часто вспоминал о ней. Ее мысли навсегда заполнили мою голову и сердце. Я нашел для себя Лану в своей повседневной жизни и хочу, чтобы все понимали, как четко она может отображать свое остроумие в новых образах», - поделился дизайнер. Вскоре Джейкобс позвал Лану на показ своей весенне-летней коллекции, а теперь и пригласил стать лицом Marc Jacobs. 

«Люди, которые представляют нашу кампанию, олицетворяют идею этой модной коллекции, благодаря своей индивидуальности. Все вместе они воплощают силу духа, красоты и равноправия», - говорится в официальном  Instagram бренда.

Кто станет следующим героем кампании, пока неизвестно, но сам Джейкобс говорит: «Эти люди вдохновляют меня и заставляют по-другому смотреть на мир, по-другому думать. Все, кто появится в весенне-летнем кампейне, представляют мое собственное видение Америки. Вместе они олицетворяют дух красоты и равенства».