Новый редактор-резидент Helmut Lang и основательница V Magazine Аликс Бан представила осенне-зимнюю кампанию бренда со скромным названием Smart People Wear Helmut Lang («Умные люди носят Helmut Lang»). Моделями в ней стали представители разных творческих профессий. 

В кампании снялись сценарист фильма «Зови меня своим именем» Джеймс Айвори, поэтесса Аманда Горман, дизайнер Макс Лэмб, куратор и адвокат Пати Хертлинг, художница Ву Цанг, актеры Джош и Бен Сэфди. На черно-белых снимках они позируют в вещах из архивов, осенне-зимней и курортной коллекций бренда, а также из коллаборации Helmut Lang с экопроектом Parley for the Oceans.

«Язык бренда встроен в одежду. Идея в том, что люди с интересной внутренней жизнью, особенно такие выдающиеся, как в этом кампейне, не нуждаются в том, чтобы транслировать этот факт на рукавах своей одежды», - прокомментировала кампейн Аликс Браун.

В поддержку кампании марка также выпустила коллекцию футболок и худи, которые можно купить на официальном сайте Helmut Lang.