Джорджо Армани пропустил мужскую Неделю моды в январе, зато в новом сезоне показал совмещенную коллекцию, названную в честь произведения знаменитого композитора Джорджа Гершвина Rhapsody in blue, в которой объединили мужскую и женскую линии. Все образы были выполнены в черном и синем цветах.

Настоящий консерватор в мире моды, Армани в новой осенне-зимней коллекции представил все то, к чему мы уже давно привыкли: классические силуэты, идеальные костюмы и соблазнительную вечернюю линейку. Показ прошел в миланском музее Armani/Silos, где по черному зеркальному подиуму модели ходили в бархатных бомберах, пуховиках с драпировками, смокингах и комбинезонах. В качестве аксессуаров дизайнер предложил бархатные и меховые береты.

Все вещи только в двух тонах - черном и синем, если не считать дымчато-серого оттенка мужских костюмов (в конце шоу в одном из таких к гостям вышел сам Джорджо Армани).

Единственное новаторство, которое проявил дизайнер в новой линейке, – эффектные брюки галифе. Кажется, что модный мир совсем забыл о их существовании и выбросил на свалку истории. Но Джорджо устроил им громкое возвращение, сумев подать максимально эффектно. С жакетами, напоминающими мундиры космических солдат благодаря электрической синей «разметке». С пышными, словно не сшитыми, а скрученными из сияющей ткани блузами. С пижамными рубашками и боа из перьев.

В остальном осенне-зимняя коллекция Giorgio Armani практически такая же, как и все предыдущие, – прекрасная, элегантная, на веки.