Рианна и Лупита Нионго станут коллегами по съемочной площадке. Стриминговый сервис Netflix приобрел права на экранизацию фильма, основанного на меме в Twitter. Известно, что кресло режиссер займет Ава Дюверней, известная по картине «Сельма», претендовавшей на главный «Оскар». А за работу над сценарием уже взялась Исса Рей.

Вся история началась 18 апреля этого года, когда пользователь соцсети 1800Sadgal опубликовала совместное фото Рианны и Люпиты Нионго с показа Miu Miu, подписав его следующим образом: «Рианна выглядит так, будто она обводит вокруг пальца богатых белых мужчин, а Люпита - как продвинутый программист, который ей в этом помогает». После почти 200 тысяч ретвитов мем решили экранизировать.

Нионго практически сразу ответила, что она в деле, и девушки разыграли целый сценарий. Увлекшись игрой, они же и пригласили в проект лучших в своем деле: сценариста HBO Иссу Рей и режиссера Аву Дюверней. Позже к обсуждению присоединилась продюсер Хелен Эстабрук («Одержимость») и предложила свои услуги. Съемки картины начнутся в следующем году, когда Дюверней закончит работу над фильмом «Трещина во времени». Планируется, что на большой экран лента выйдет в 2018 году.

Для Рианны это не первая работа в кино - ранее она снималась в фильмах «Энни» и «Конец света: Апокалипсис по-голливудски», а совсем скоро выйдут картины «Валериан и город тысячи планет» и «Восемь подруг Оушена», где певица появится на экране вместе с Сандрой Буллок, Кейт Бланшетт и Энн Хэтэуэй.