Свою инклюзивную линию косметики Fenty Beauty Рианна запустила еще в 2017 году. Главной ее особенностью стали 40 оттенков тональных средств для самых разных типов и цветов кожи, что заставило другие бьюти-бренды, в свою очередь, также задуматься о расширении палитры. Маркетологи назвали это «эффектом Fenty». Теперь Рианна хочет произвести революцию в сегменте продуктов по уходу за кожей.

«Я девушка с темной кожей, поэтому многие области моего лица отличаются повышенной чувствительностью. Я хотела бы разработать линию средств, которые смогут удовлетворять потребности женщин любой этнической принадлежности», – рассказала певица.

На днях в продажу поступит дебютная линия веганских, безглютеновых продуктов по уходу за кожей Fenty Beauty. Как отметила Рианна, все они будут гендерно нейтральны, а упаковка средств будет изготовлена из эко-материалов, подлежащих переработке.

В первую очередь, поклонники артистки смогут приобрести три продукта Fenty Skin Start'RS, предназначенные для совместного применения: очищающее средство Total Cleanser, гибридную сыворотку-тонер с водянистой текстурой Fat Water и крем с SPF Hydra Vizor Invisible Moisturizer. Все они подходят для использования на темной коже и не оставляют на ней следов и белых разводов.