Похоже, что Роберт Паттинсон и модный Дом Dior действительно нашли друг друга. Голливудский актер является амбассадором бренда с 2016 года. Хотя тогда выбор лицом французского бренда звезды саги «Сумерки» вызвал немало споров.

В новом сезоне Паттинсоному доверили представлять осенне-зимнюю коллекцию. В роли фотографа традиционно выступил «великий кайзер моды» Карл Лагерфельд, ведь кто, как не он, может лучше всего передать желаемое настроение.

На фирменных черно-белых снимках Роберт примерил элегантные и вместе с тем расслабленные образы, созданные бывшим креативным директором Dior Hommе Крисом ван Ашем в эстетике 1990-х. Так, в новом сезоне его герой будет носить костюмы с оксфордами, рубашки с олимпийками под пальто, кожаные бомберы и пуловеры, а завершать образы не только классическими оксфордами, но и uglу-кроссовками.

Секрет успеха Криса ван Аша в Dior Homme состоял в том, что он не воспринимал маскулинность слишком серьезно и всегда добавлял в свои коллекции ребячество, удобство и ностальгию. Так, в своей последней коллекции дизайнер обратился к 1090-м годам, в частности к клубной культуре, - вместе с костюмами на подиуме появились рейверские бомберы и очки, подкладки курток были кислотно-желтого цвета, а также футболки с надписью «Christian Dior Atelier» и принтом по мотивам эскиза «первой неудачной татуировки». Стильно и с юмором.