В предпоследний день Недели моды в Лондоне состоялся показ любимого бренда Кейт Миддлтон Erdem. Именно «цветочными» нарядами этой марки герцогиня Кембриджская разбавляет свой по большей части монохромный гардероб.

Коллекции Erdem узнаваемы за счет уникальных тканей и принтов. Каждый сезон основатель и креативный директор марки Эрдем Моралиоглу собственноручно разрабатывает новые сочетания цветов и фактур на ткани, играет с эпохами и ищет вдохновение в искусстве. Можно не сомневаться, что его новое творение будет принято на «ура», ведь в нем есть все, за что поклонницы так ценят дизайнера.

Основа коллекции – ультраженственные образы, вдохновленные эпохой ретро. Пышные юбки, километры воланов, невесомый тюль, перчатки, украшенные камнями, воланы и банты – что может быть женственнее? Английская сторона модельера проявляется в приталенных жакетах и костюмах с узором «принц Уэльский», гипюре, пластичном твиде, платьях с пышным низом и закрытым верхом, напоминающих о Викторианской эпохе. Закрыл показ выход в изящном желтом шелковом платье с вышивкой в виде цветов, контрастными черными лентами и белыми перчатками длиной до локтя.

Романтического настроения коллекции добавляют и ее цвета – от нежно-розового и лавандового до насыщенного зеленого, алого и даже серебристого металлика. Для пущего эффекта все это приправлено разнообразным принтами в виде цветов, щедро рассыпанных модельером по платьям.

Вывод один: несмотря на актуальность гендерного равенства, девушка в интерпретации Эрдема скорее мечтательница, чем пробивная карьеристка – дизайнер упорно не хочет встраиваться в тренд и, судя по всему, нисколько по этому поводу не переживает.