Английский гигант Topshop впервые выпустил коллаборацию с российским дизайнером. Бренд создал капсулу совместно с маркой Анастасии Докучаевой.

В коллекцию вошли: белоснежный костюм пижамного стиля из шелка, пальто-жакет с ультра-короткими шортами на высокой талии, умопомрачительный шелковый костюм цвета фуксии с нестандартной спинкой, большое черное платье, знаменитое черно-белое платье с воланами, а также спортивная линейка Dokuchaeva Lights. Все будет продаваться эксклюзивно в Topshop.

«Международный бренд с полувековой историей уже давно поддерживает локальных английских дизайнеров - их корнеры появляются на территории торговых точек марки и делают мир подиумной моды еще доступнее. Теперь настала очередь России. И мы первые», - сказано в сообщении бренда Dokuchaeva.

Напомним, в 2017 году марка Анастасии Докучаевой объявила о партнерстве с молодой бизнесвуман Еленой Шевцовой, в холдинге которой уже несколько успешных проектов. Данный союз затрагивает все аспекты: дизайн, ткани, позиционирование каждой линии Dokuchaeva - Dokuchaeva Homme, Dokuchaeva Woman и спортивной Dokuchaeva Lights.