В 2023 году российский бренд Oldos празднует своё 30-летие, говорится в сообщении компании.

Всё начиналось с увлечения сооснователей компании походами и активным отдыхом в 1993 году, напомнили в компании. Первые продажи были связаны с текстилем туристического направления, а позже экспертность в тканях и фурнитуре для туристической одежды и снаряжений позволила добавить к семейному делу направление по созданию детской одежды для активного отдыха.

С тех пор Oldos работает на российском рынке текстиля, специализируется на оптовой продаже тканей и швейной фурнитуры, также выпускает легкую, непромокаемую и непродуваемую одежду для детей, адаптированную к российской погоде. Со временем в ассортименте появились обувь, термобелье, флисовая и спортивная коллекции, а также верхняя одежда для взрослых.

Сейчас в бренде Oldos представлены две линии: одежда для активного отдыха из мембранных тканей Oldos active и casual одежда и аксессуары Oldos.

Бренд активно развивает собственное производство в России, оптовые продажи, сотрудничает с основными маркетплейсами, расширяет собственную сеть фирменных магазинов.

OLDOS создает каждую вещь так, чтобы, надевая ее, ребенок мог совершать большие и маленькие победы, становиться сильнее и крепче, чувствовать восторг от прогулок и быть надежно защищенным от дождя и холодного ветра.