27 января в Париже завершилась Неделя высокой моды. Закрыть сезон выпала честь Юлии Яниной – российский дизайнер стала единственным новым участником, официально приглашенным Федерацией высокой моды, и показала самую яркую коллекцию в истории бренда, на создание которой ее вдохновили бурные 1960-е.

Как отмечает Elle, ее музами стали Верушка, Биркин, Бардо, Денев, Беренсон – бесстрашные, экстравагантные, открытые всем ветрам перемен женщины. В коллекции звучит и вдохновение цветовыми экспериментами Сони Делоне – выдающейся художницы с русскими корнями, – придававшими тот самый характерный колорит ее работам.

В этом сезоне Юлия Янина хотела отразить всеобщее стремление к новым ощущениям, путешествиям и радости. «Коллекцию весна-лето 2022 я могу описать в двух словах: жажда жизни! Я сама временами поражалась, пока шел пошив: неужели я сама все это нарисовала, в таких красках, в таких летящих формах, в таком неудержимом полете? Видимо, именно такой настрой на яркость и на счастье нужен нам сегодня», – приводит InStyle слова дизайнера.

На подиуме появились платья и воздушные накидки, окрашенные во все цвета радуги, прозрачные мини с летящими рукавами, летящие шифоновые юбки и топы, платья с рукавами-бабочками и крупными бантами. Вещи украшали перья, камни, пайетки и ручная вышивка. Завершили дефиле нежные нюдовые, белоснежные и серебристые образы.