Вдохновением для новой капсулы российского бренда Zotēme стало творчество художника Ханса Арпа. Пластичные формы работ основоположника абстрактной скульптуры можно узнать в закругленных и плавных контурах изделий коллекции под названием ART is ARP.

Название коллекции выбрано не случайно: «For Arp, art is Arp», – говорил Марсель Дюшан, влиятельная фигура в искусстве XX века. Так же ёмко и точно названа осенняя капсула, раскрывающая творчество художника через детали.

В основе коллекции лаконичная одежда из натуральных материалов, сочетающая в себе стиль и комфорт. Молочное платье с закругленным вырезом и деликатными разрезами на сгибе рукавов, брюки и топ из шерсти с кашемиром с округлой окантовкой, а также топ с рукавами буфами, характерным рельефом и вставкой, который отлично сочетается с юбкой карандаш. В капсуле представлены две модели рубашек: с геометрической накладной деталью и более универсальная с легким оверсайз эффектом. Особое внимание в коллекциях Zotēme уделяется достаточно свободным и идеально сидящим брюкам.

Цветовая палитра осенней капсулы созвучна с творчеством Ханса Арпа (Jean Arp) и включает в себя природные и универсальные оттенки: молочный, бежевый, коричневый, серый и насыщенный винный. Продуманный крой и сочетание цветов позволяют легко комбинировать изделия между собой и создавать образы для любого повода.

Zotēme – российский бренд минималистичной одежды премиум-сегмента, основанный в 2021 году. Концепция бренда строится вокруг искусства, где каждая коллекция – оммаж определённому художнику. Особое внимание уделяется подбору ткани и качеству изготовления. Партии производятся минимальные для сохранения уникальности изделий.