В честь Международного женского дня Levi's запустил кампанию I Shape My World, в рамках которой женщины могут свободно продемонстрировать свои навыки, умения и достижения.

В описании проекта сказано, что женщины способны совершать невероятные вещи. Но часто им приходится преодолевать множество преград, чтобы проникнуть в сферы, которые считаются эксклюзивно мужскими. И что они за это получают? Обычно прозвища по типу «леди-босс», «мамочка» и прочее.

В действительности это выходит за рамки прозвищ. Женщина-астронавт, женщина-сенатор, женщина-борец – при признании достижений женщин, именно пол выходит на первый план.

На этот раз героинями I Shape My World стали четыре совершенно разные девушки. Журналистка из Турции Мелис Алфан, рассказывающая о дискриминации женщин, программист и исследователь искусственного интеллекта Массачусетского технологического института Джой Буоламвини, cкейтбордистка и тренер из Лос-Анджелеса Марайя Маркес, а также музыкант и автор блога о российских девушках-музыкантах «Параллель» Евгения Недосекина, известная как Jekka.