В начале осени стало известно, что итальянский бренд Dolce & Gabbana устроит в Harrods рождественский базар. Вечером 2 ноября состоялось официальное открытие праздничной ярмарки на улице Бромптон-Роуд в Лондоне, где была установлена елка длинной в 3 метра с золотистыми лентами. В самом здании универмага дизайнеры заняли 4 этаж, где воссоздали атмосферу праздника в итальянском духе. Яркая иллюминация, витрины, украшенные игрушечными фигурками Доминико и Стефано, нарядные прилавки с сырами, крендельками и свежими овощами, аксессуары и наряды – в Dolce&Gabbana знают толк в праздниках и веселье, как никто другой.

«В это время года все становится волшебнее, а Harrods, с его огнями, цветами и множеством украшений, позволяет нам снова стать детьми. Мы проводим Рождество вместе, обедаем вместе с нашими семьями. Иногда Доменико готовит для всех лучшие блюда итальянской кухни - равиоли, панеттоне, кассату», – рассказали дизайнеры.

В рамках ярмарки была представлена новая книга под названием Dolce&Gabbana Generation Millennials, The New Renaissance и прошла автограф-сессия с дизайнерами. Специально для Harrods итальянцы выпустили капсульную коллекцию, которую уже успели отснять на лондонских улицах братья Морелли. А показана публике она была на специальном дефиле, устроенном в универмаге.

Среди моделей, участвовавших в показе, оказалась 27-летняя племянница покойной принцессы Дианы – леди Китти Спенсер. Высокая блондинка со светлыми глазами уже несколько раз участвовала в шоу Dolce&Gabbana и снова вышла на подиум.

«Это такая честь для меня – принимать участие в показе бренда, воспевающего женщину, жизнь, индивидуальность и радость! Спасибо, что снова пригласили меня! Наслаждалась каждым мгновением», – поблагодарила дизайнеров Китти Спенсер в Instagram после показа.

Она опубликовала в соцсети фотографии с бэкстейджа, на которых позировала вместе с другими участниками фэшн-шоу. Кстати, среди них были младшая сестра Кейт Мосс, 19-летняя Лотти Мосс, и 26-летняя британская певица Пикси Лотт.

Представительница английской аристократии сотрудничает с модельным агентством Storm Model Management и идет по стопам своей мамы – британской модели Виктории Локвуд.