Mugler представил новую коллекцию весна-лето 2021 в формате короткометражного фильма. И, пожалуй, это шоу станет самым необычным показом сезона. Креативный директор бренда Кейси Кэдуолладер разрушил все типичные представления о дефиле. Кроме нетипичного формата, дизайнер удивил своими новыми творениями, которые практически не заметны на теле.

Дизайнер привлек к работе над роликом команду Torso Solutions, которая прославилась благодаря своим концептуальным фотосессиям и видеонарезкам с использованием CG-технологий. В видео, которое длится чуть больше семи минут, Белла Хадид делает сальто, Ирина Шейк дефилирует задом наперед, модель Алек Века исполняет пируэты, а звезду «Эйфории» Хантер Шафер обливают водой прямо на подиуме, рассказывает The Blueprint.

«Я всегда хотел, чтобы модели танцевали на подиуме или делали что-то необычное. Но когда шоу проходит вживую, все это довольно рискованно, – приводит журнал GRAZIA слова Кейси Кэдуолладера. – А когда вы снимаете фильм, вы можете похулиганить, поиграть и монтировать».

Модели представили топы из «второй кожи», разделенные иллюзорным тюлем, джинсы, сшитые из лайкры, «голые» платья, переливающиеся аппликацией из кристаллов с помощью почти сюрреалистических визуальных эффектов, скульптурные пиджаки с полупрозрачными вставками и ряд сексуальных вариаций на тему спортивной одежды, отмечает Vogue UA.

Главной задачей команды Torso Solutions стало показать одежду Mugler в движении: как ведут себя платья с экстремальными перфорациями, эластичные топы и юбки, деним, соединенный с легинсами, когда модели танцуют, прыгают и бегают на подиуме. Соединение экспериментального кроя, иллюзий и элементов спортивной одежды позволило Кэдуолладеру создать одновременно очень сексуальные и комфортные вещи. «Важно делать потрясающие провокационные вещи – это то, на чем стоит дом. Но я попытался создать интересный повседневный гардероб», – цитирует Buro 24/7 UA слова дизайнера.